Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Приморья открыла приемную для строителей саммита АТЭС-2012 - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Приморья открыла приемную для строителей саммита АТЭС-2012

Читать в
Приемная прокуратуры Приморья в среду начала работу во Владивостоке на острове Русский, где в последнее время участились акции протеста, факты невыплаты зарплаты и этнические конфликты между строителями объектов саммита АТЭС-2012, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Елена Телегина.

ВЛАДИВОСТОК, 15 июня - РИА Новости. Приемная прокуратуры Приморья в среду начала работу во Владивостоке на острове Русский, где в последнее время участились акции протеста, факты невыплаты зарплаты и этнические конфликты между строителями объектов саммита АТЭС-2012, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Елена Телегина.

Саммит стран АТЭС пройдет в России на Дальнем Востоке 8-9 сентября 2012 года. Большая часть объектов саммита будет построена на острове Русский. Основными объектами являются мост через бухту Золотой Рог и мост на остров Русский, а также Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

"Теперь каждый строитель может прийти в приемную и заявить о нарушениях закона при строительстве объектов саммита, а также получить консультацию. Также в приемную смогут обращаться и местные жители, чьи права и свободы были нарушены", - сказала собеседница агентства.

Помимо сотрудников прокуратуры края и города, вести прием будут представители управления Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю и работники государственной инспекции труда в регионе.

"Приемная будет работать в период с 15 июня 2011 года по 1 октября 2012 года, включая выходные и праздничные дни. Получить консультацию и сообщить о проблеме можно будет с 10.00 до 16.00 часов каждый вторник и каждую субботу в здании бывшей базы отдыха "Полина" в поселке Аякс", - отметила Телегина.

Ранее сообщалось, 20 мая на острове Русский произошла массовая драка между турецкими и китайскими рабочими, занятыми на строительстве ДВФУ. До этого крупная потасовка на острове произошла в начале февраля 2011 года между вьетнамскими и корейскими строителями.

Кроме того, прокуратура края неоднократно проверяла информацию о задержках выплаты зарплаты строителям объектов саммита АТЭС на острове Русский. В феврале этого года компания, вовремя не выплачивавшая жалованье рабочим, отстранена от работ и лишена аккредитации госзаказчика. Осенью 2010 года около 250 китайских специалистов, трудоустроенных в этой компании, из-за задержек зарплаты приостановили работу по строительству ДВФУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала