Рейтинг@Mail.ru
В Туве начнут предоставлять бизнесменам землю с полным пакетом документов - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туве начнут предоставлять бизнесменам землю с полным пакетом документов

Читать в
Правительство Тувы впервые начнет предоставлять предпринимателям земельные участки, выставленные на конкурс, вместе с полным пакетом документов на них, эта новость уже вызвала интерес потенциальных инвесторов в сфере туризма, сообщает пресс-служба регионального правительства.

КЫЗЫЛ, 14 июня - РИА Новости, Иван Афанасьев. Правительство Тувы впервые начнет предоставлять предпринимателям земельные участки, выставленные на конкурс, вместе с полным пакетом документов на них, эта новость уже вызвала интерес потенциальных инвесторов в сфере туризма, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Минэкономики Тувы по поручению главы республики Шолбана Кара-оола, потребовавшего минимизировать административные барьеры для бизнеса, взяло на себя весь трудоемкий и долгий процесс оформления земли, выставленной на конкурс, на что раньше уходили годы", - говорится в сообщении.

По информации региональных властей, такая поддержка предпринимателей будет осуществляться только по направлениям, которые правительство признало приоритетом развития, в частности в сфере туризма.

Правительство отмечает, что предприниматели, работающие в сфере туризма, в обмен на такую поддержку должны будут соблюсти некоторые условия, например, застраивать участки только объектами туристической инфраструктуры. Для них также определят минимальный объем инвестиций, что должно обеспечить высокое качество предполагаемых турбаз и их соответствие международным стандартам.

"Уже к концу июня должны быть подготовлены все необходимые документы на два участка в рекреационных зонах на озерах Дус-Холь и Чагытай - межевые планы, кадастровые паспорта, согласования с Роспотребнадзором, природоохранными ведомствами, энергетиками и т.д.", - подчеркивается в сообщении.

По данным региональных властей, предприниматели уже начали обращаться в Минэкономики, многие из них готовы кооперироваться, чтобы участвовать в конкурсных торгах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала