Рейтинг@Mail.ru
Музейно-туристические комплексы создадут в Новосибирской области к 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музейно-туристические комплексы создадут в Новосибирской области к 2017 г

Читать в
Правительство Новосибирской области во вторник утвердило концепцию региональной программы развития туристической инфраструктуры, согласно которой посещаемость исторических и туристических комплексов должна к 2017 году возрасти в пять раз, говорится в сообщении областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 14 июня - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Правительство Новосибирской области во вторник утвердило концепцию региональной программы развития туристической инфраструктуры, согласно которой посещаемость исторических и туристических комплексов должна к 2017 году возрасти в пять раз, говорится в сообщении областного правительства.

"В Новосибирской области будет создаваться сеть историко-культурных заповедников и музейно-туристических комплексов, посвященных различным этапам истории региона. В рамках программы предполагается реализация крупных комплексных проектов", - говорится в сообщении.

В частности, планируется создание музеев под открытым небом "Городская усадьба Новониколаевска" и "Городское начало", а также музейно-туристических комплексов, посвященных истории населенных пунктов области - "Каинск исторический", "Колывань - Чаусский острог", "Сузун - монетный двор" и других.

В правительстве рассчитывают, что все эти объекты будут объединены в специальные туристические маршруты, и, соответственно, будут приняты меры по развитию туристического сервиса.

"В результате реализации программы планируется создать более 600 рабочих мест в музейной сфере, туристической инфраструктуре, сфере обслуживания, а посещаемость достопримечательных мест Новосибирской области увеличить более чем в пять раз к уровню 2010 года", - говорится в собщении.

Срок действия программы - с 2012 по 2017 год. Главная ее задача - создание качественно новых условий для сохранения и экспонирования музейных предметов, формирование туристической инфраструктуры на исторических территориях.

Губернатор региона Василий Юрченко поручил подготовить детальную программу на основе утвержденной концепции до 10 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала