Рейтинг@Mail.ru
Около 1,7 млрд руб выделят в 2011г на "юбилейные" спортобъекты в Саранске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,7 млрд руб выделят в 2011г на "юбилейные" спортобъекты в Саранске

Читать в
Правительство РФ уже в текущем году выделит Мордовии 1,7 миллиарда рублей на софинансирование строительства четырех спортивных объектов в Саранске к тысячелетию единения мордовского народа с Россией, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

САРАНСК, 14 июня - РИА Новости. Правительство РФ уже в текущем году выделит Мордовии 1,7 миллиарда рублей на софинансирование строительства четырех спортивных объектов в Саранске к тысячелетию единения мордовского народа с Россией, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выступая на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования этого мероприятия в 2012 году, Путин сообщил, что в целом на юбилейные мероприятия в Мордовии из федерального бюджета будет выделено более 18 миллиардов рублей.

"На организацию и проведение юбилейных мероприятий в Мордовии выделяются значительные средства. Только из федерального бюджета на эти цели будет выделено дополнительно более 18 миллиардов рублей, и эти инвестиции должны максимально эффективно сработать в интересах жителей республики", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что постановление правительства РФ по софинансированию программ строительства четырех спортивных объектов в Саранске было принято буквально на днях.

"Все они включены в план юбилейных мероприятий. И уже в текущем году на эти цели республика получит дополнительно почти 1,7 миллиардов рублей", - уточнил премьер.

Речь, по его словам, идет о строительстве спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, стадионе водных видов спорта, центре олимпийской подготовки по спортивной ходьбе и футбольном стадионе.

"Прорабатываются также другие вопросы и проекты социального развития", - сообщил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала