Рейтинг@Mail.ru
Проект участка ЧТК от шоссе Энтузиастов до Щелковского могут пересмотреть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект участка ЧТК от шоссе Энтузиастов до Щелковского могут пересмотреть

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность пересмотра проекта участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, сообщил журналистам после объезда Восточного административного округа заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность пересмотра проекта участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, сообщил журналистам после объезда Восточного административного округа заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Москомархитектуре и НИиПИ Генплана Москвы мы дали две недели на рассмотрение нового хода того участка ЧТК, который должен соединить Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов", - сказал он.

В свою очередь, префект Восточного административного округа Николай Ломакин пояснил, что в настоящее время уже ведутся работы на участке ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

"Речь идет о возможном пересмотре проекта того участка Четвертного транспортного кольца, который должен был начаться от Измайловского шоссе и выйти на Щелковское в районе бывшего Черкизовского рынка", - уточнил префект.

Он добавил, что перед проектировщиками поставлена задача посмотреть можно ли за счет изменения маршрута участка ЧТК или инженерных решений удешевить стоимость строительства.

При этом, как сообщил Хуснуллин журналистам, на востоке Москвы уже в следующем году должна начаться реконструкций двух крупных вылетных магистралей - Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов.

"В этом году нужно завершить предпроектную и проектную стадии по этим дорогам, провести конкурс по выбору подрядчиков строительства с тем, чтобы в 2012 году, как только позволит погода, войти в стройку",- отметил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала