Рейтинг@Mail.ru
"Зеленых" проектировщиков для олимпийской стройки отберут по конкурсу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зеленых" проектировщиков для олимпийской стройки отберут по конкурсу

Читать в
Победители конкурса проектных организаций "Зеленые стандарты Олимпийского строительства" будут определены в августе, заявки принимаются до 15 июля, сообщает в пятницу Минприроды России.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Победители конкурса проектных организаций "Зеленые стандарты Олимпийского строительства" будут определены в августе, заявки принимаются до 15 июля, сообщает в пятницу Минприроды России.

"В конкурсе участвуют проектные организации с целью внедрения новых стандартов экологической эффективности при создании олимпийских объектов в городе Сочи. Запланировано проведение еще двух конкурсов: среди строительных организаций (в 2012 году) и среди ответственных исполнителей и инвесторов (в 2013 году)", - говорится в сообщении.

Организаторами конкурса являются оргкомитет "Сочи-2014" совместно с государственной корпорацией "Олимпстрой". Оценивать работы участников конкурса будет независимое жюри, в состав которого входят представители Минприроды России, российские и международные эксперты в области экологического строительства, представители государственной власти и крупных международных спортивных организаций.

Наградой конкурса станет международное подтверждение квалификации проектной организации и ее вклада в нематериальное наследие XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр Сочи-2014, отмечет министерство.

Система "Зеленые стандарты" в 2010 году была утверждена Минприроды России и зарегистрирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. По данным Минприроды, энергопотребление на сертифицированных объектах недвижимости снижается в среднем на 25%, водопользование - на 30%, что, соответственно, приводит к уменьшению затрат на коммунальные услуги. Использование "зеленых" стандартов в строительстве также повышает конкурентоспособность проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала