Рейтинг@Mail.ru
Расходы Карелии на ЖКХ, дороги и соцпрограммы вырастут на 3,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы Карелии на ЖКХ, дороги и соцпрограммы вырастут на 3,7 млрд руб

Читать в
Парламент Карелии в пятницу принял решение увеличить во втором полугодии расходы бюджета на 3,7 миллиарда рублей по сравнению с плановыми показателями, за счет дополнительных доходов, поступивших в казну республики. Эти деньги пойдут, в том числе на нужды ЖКХ, дошкольных учреждений и ветеранов труда.

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 июня - РИА Новости, Алексей Укконе. Парламент Карелии в пятницу принял решение увеличить во втором полугодии расходы бюджета на 3,7 миллиарда рублей по сравнению с плановыми показателями, за счет дополнительных доходов, поступивших в казну республики. Эти деньги пойдут, в том числе на нужды ЖКХ, дошкольных учреждений и ветеранов труда.

После вступления поправок в силу, общий объем доходов карельской казны составит 23,5 миллиарда рублей, расходов - 26,2 миллиарда. Размер бюджетного дефицита вырастет до 2,7 миллиарда рублей.

Согласно принятому в окончательном чтении законопроекту о внесении поправок в бюджет, на 718 миллионов рублей возрастут межбюджетные трансферты муниципальным районам и городским округам, еще 70 миллионов пойдет на подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. Кроме того, на 120 миллионов рублей увеличится финансирование дорожного строительства, на 23 миллиона рублей вырастет объем субсидий на развитие сети детских дошкольных учреждений. Кроме того, 63 миллиона рублей выделено на предоставление льгот ветеранам труда.

"У нас выделены дополнительные средства - 124 миллиона на приобретение жилья ветеранам. По указу президента. То есть, вот такие значимые цифры, которые помогают решать значимые проблемы на всей территории Карелии", - сообщила журналистам после заседания парламента председатель парламентского комитета по бюджету Светлана Токарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала