Рейтинг@Mail.ru
Современные детские городки с паспортами безопасности появляются в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современные детские городки с паспортами безопасности появляются в Москве

Читать в
Новые детские площадки с паспортами безопасности начали создавать в Москве, один из таких детских городков появился в пятницу в районе Бирюлево Восточное на юге столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Новые детские площадки с паспортами безопасности начали создавать в Москве, один из таких детских городков появился в пятницу в районе Бирюлево Восточное на юге столицы, передает корреспондент РИА Новости.

В начале июня мэр Москвы Сергей Собянин поручил привести в порядок детские игровые городки, состояние которых не соответствует стандартам и может представлять опасность для детей. По данным столичного комплекса городского хозяйства, всего в Москве не соответствует ГОСТам 7,7 тысячи детских городков. В последнее время в Москве были зафиксированы случаи травматизма детей на спортивных игровых площадках.

"Это принципиально новая современная площадка, которая соответствует всем требованиям ГОСТам, которые есть на сегодняшний день", - рассказал журналистам и. о. главы управы района Бирюлево Восточное Денис Чугунов во время монтажа городка на улице Лебедянской.

По его словам, районные площадки, которые были установлены до 2005 года, "не имеют паспорта безопасности".

"А вот эта новая площадка отвечает всем современным требованиям, будет иметь паспорт безопасности, что будет говорить о том, что на этой площадке детям играть безопасно", - отметил и.о. главы управы.

По его словам, до середины августа 2011 года в районе появится семь детских городков. Чугунов уточнил, что городки будут возводиться не внутри дворов, а на межквартальных территориях, чтобы туда могли приходить родители с детьми сразу из нескольких микрорайонов. Играть в таких городках смогут как малыши, так и дети постарше.

"Стоимость возведения такого городка составляет около 1,3 миллиона рублей. Детский городок возводится в среднем за две недели", - рассказал Чугунов.

И.о. главы управы района добавил, что на старых детских площадках района будет проведен ремонт, при необходимости заменены малые архитектурные формы.

Ранее заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что работы по благоустройству дворов в Москве идут "со значительным опережением графика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала