Рейтинг@Mail.ru
Более 20 ветеранов в Амурской области получили ключи от новых квартир - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 ветеранов в Амурской области получили ключи от новых квартир

Читать в
Заместитель полномочного представителя президента России в ДФО Владимир Пысин в пятницу вручил в Амурской области 24 ветеранам Великой Отечественной войны ключи от квартир в новом доме и отметил, что Приамурье обеспечило региону неплохую статистику по обеспечению жильем этой категории граждан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 июня - РИА Новости, Светлана Майорова. Заместитель полномочного представителя президента России в ДФО Владимир Пысин в пятницу вручил в Амурской области 24 ветеранам Великой Отечественной войны ключи от квартир в новом доме и отметил, что Приамурье обеспечило региону неплохую статистику по обеспечению жильем этой категории граждан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Власти области сдали в эксплуатацию последний из шести новых домов, возведенных в 303-м квартале Благовещенска для ветеранов.

"В Амурской области уже обеспечены квартирами 1,6 тысячи человек. Это огромная цифра. Это каждый пятый ветеран на территории ДФО. У меня ощущение, что в Амурской области ветеранам уделяется столько внимания, что они должны сказать губернатору отдельное спасибо", - отметил зампред на мероприятии.

По мнению участников мероприятия, с введением в строй последнего 24-квартирного дома небольшой, но уже обжитый район, "приобрел завершенный облик".

Поздравляя новоселов, губернатор Олег Кожемяко отметил, что масштабная работа по предоставлению жилья ветеранам Великой Отечественной войны находится на завершающем этапе. Он заверил, что в 2012 году все, попадающие под действие указа президента России ветераны, будут проживать в достойных и комфортных условиях.

Глава Благовещенска Павел Березовский пообещал ветеранам решить транспортный вопрос нового квартала Благовещенска - пустить удобные автобусные маршруты.

"Гарантируем вам в этом году в обязательном порядке провести освещение, благоустройство всех дворовых площадок, заасфальтировать дорожки", - обратился к новоселам Березовский.

Ветераны отметили один недостаток нового дома - в квартиры пока невозможно провести стационарные телефоны. Березовский пообещал решить этот вопрос максимально оперативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала