Рейтинг@Mail.ru
Началась разработка ФЦП по улучшению сельской инфраструктуры - Путин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началась разработка ФЦП по улучшению сельской инфраструктуры - Путин

Читать в
Правительство РФ начало разрабатывать концепцию новой федеральной целевой программы (ФЦП) по совершенствованию сельской инфраструктуры, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на всероссийском форуме сельских поселений.

СЕЛО АТЕМАР (Мордовия), 10 июня - РИА Новости. Правительство РФ начало разрабатывать концепцию новой федеральной целевой программы (ФЦП) по совершенствованию сельской инфраструктуры, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на всероссийском форуме сельских поселений.

"Принято решение продлить ФЦП "Социальное развитие села" до 2013 года и уже приступили к разработке концепции новой федеральной целевой программы, которая определит основные направления совершенствования социальной, инженерной, жилищно-коммунальной инфраструктуры села до 2020 года", - сказал Путин.

Глава правительства напомнил, что в рамках ФЦП на социальное развитие села за последние восемь лет из федерального бюджета выделено более 40 миллиардов рублей, порядка 190 миллиардов рублей поступило на эти цели из региональных бюджетов и внебюджетных источников.

"В результате мы смогли построить более 14 миллионов квадратных метров жилья, обеспечить газом и водой более половины домов в сельской местности. Кроме того, значительно улучшили электроснабжение и телефонизацию. Конечно, этого еще недостаточно. Это сделано, но предстоит сделать еще намного больше", - заявил премьер.

По его словам, в 2011 году на развите сел выделяется 26 миллиардов рублей, из них около 8 миллиардов - средства федерального бюджета.

"Намечено построить, приобрести 915 тысяч квадратных метров жилья для сельских граждан, в том числе 510 тысяч квадратных метров для молодых семей и молодых специалистов", - уточнил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала