Рейтинг@Mail.ru
Большую часть региональных дорфондов надо тратить на сельские дороги - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большую часть региональных дорфондов надо тратить на сельские дороги - Путин

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает губернаторов направлять значительную часть средств из региональных дорожных фондов на строительство сельских дорог.

СЕЛО АТЕМАР (Мордовия), 10 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает губернаторов направлять значительную часть средств из региональных дорожных фондов на строительство сельских дорог.

"Обращаю внимание субъектов федерации: у вас появляется серьезный ресурс для строительства дорог - региональные дорожные фонды. Считаю правильным, если при их формировании определенная, значительная часть средств будет направляться именно на сельские дороги", - сказал Путин, выступая в пятницу на всероссийском форуме сельских поселений.

Он назвал строительство дорог в селах ответственным и правильным подходом к развитию региона, тем более что жители села вносят существенный вклад в наполнение дорожных фондов и, как и все другие граждане страны, имеют право на нормальные дороги.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что необходимо пересмотреть технические нормативы строительства дорог к предприятиям, фермам, другим производственным объектам в сельской местности. По его словам, это необходимо сделать для того, чтобы "с одной стороны, снизить время и финансовые затраты, а с другой - сделать такие дороги более функциональными и удобными для движения сельхозтехники, естественно, при соблюдении норм безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала