Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Московского дворца детского творчества завершат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Московского дворца детского творчества завершат до конца года

Читать в
Ремонтные и благоустроительные работы Московского городского дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах и его территории планируется завершить до конца текущего года, сообщил в пятницу директор учреждения Андрей Шашков.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Ремонтные и благоустроительные работы Московского городского дворца детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах и его территории планируется завершить до конца текущего года, сообщил в пятницу директор учреждения Андрей Шашков.

Сегодня Дворец является центральным и крупнейшим многопрофильным государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей в системе департамента образования Москвы. В начале июня в нем должны начаться ремонтные работы, которые затронут корпус главного входа (зимний сад), где покрасят стены, потолки, заменят линолеум в раздевалке, а также плитку на лестничном марше. Кроме того, будет отремонтирован выставочный зал, обеденный зал столовой, оранжерея, переходы с главного корпуса номер 1 в другие корпуса, библиотека.

"До конца года за счет средств, выделенных из бюджета, мы планируем завершить эти работы", - заявил Шашков на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, также будет разработана концепция развития дворца, в создании которой примут участие специалисты столичного департамента образования, сотрудники учреждения и родительская общественность. В частности, во дворце планируется развивать новые направления работы, вводить элементы инноваций, привести в порядок внешний вид дворца. Кроме того, будет создан более удобный транспортный подъезд к учреждению.

"Рассматривается вопрос о сокращении интервалов движения автобусов и троллейбусов и возможность доставки детей от Ленинских гор", - уточнил директор.

Он добавил, что дворец будет сотрудничать со знаковыми фигурами в области спорта, в том числе с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер, и развивать военно-патриотическое направление.

"Моя мечта - чтобы в наш дворец приезжали дети из окраин Москвы и их туда тянуло", - заключил Шашков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала