Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемых в махинациях с землей в Подмосковье - ГУМВД - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемых в махинациях с землей в Подмосковье - ГУМВД

Читать в
Суд арестовал предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в махинациях с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Роман Балынский, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве.

МОСКВА, 10 июня - РИА Новости. Суд арестовал предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в махинациях с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Роман Балынский, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве.

Против директора Бородинского музея-заповедника возбуждено дело

Ранее ведомство сообщило, что значительный период времени сотрудники следственной части главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД РФ по Москве совместно с коллегами из других правоохранительных органов вели разработку организованной преступной группы, которая занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области.

По версии следствия, помимо Балынского, в преступную группу входили его подчиненная Н. Резанова, а также В. Ржевский. По предварительным данным, он был доверенным лицом Балынского. Силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой.

Подмосковный депутат получил 5 лет условно за аферу с землей на $400 тыс

Во вторник, 7 июня, в Москве при проведении оперативно-разыскных мероприятий Ржевский был задержан при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков, сообщили в пресс-службе ГУМВД.

"По решению суда подозреваемые взяты под стражу. С ними проводятся необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Дело об аренде силовиками земли в Подмосковье возбуждать не будут

Комментарием подозреваемых или их защиты РИА Новости пока не располагает.

По факту деятельности арестованных Следственная часть ГСУ ГУМВД Москвы расследует уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

По мнению следствия, в ходе расследования могут быть выявлены иные эпизоды преступной деятельности группы, сказали в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала