Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти планируют строить модульные детские сады - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти планируют строить модульные детские сады

Читать в
Калининградские власти планируют ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения, в том числе, с помощью детсадов, построенных по модульной технологии, что позволит удешевить проект минимум в два раза, сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства области.

КАЛИНИНГРАД, 10 июня - РИА Новости, Евгения Римко. Калининградские власти планируют ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения, в том числе, с помощью детсадов, построенных по модульной технологии, что позволит удешевить проект минимум в два раза, сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства области.

"Детский сад на 250 мест стоит около 300 миллионов рублей. Но технология, которую мы хотим применить, позволит значительно снизить стоимость проекта до 50-60 миллионов. При этом такой садик будет соответствовать всем санитарным и противопожарным нормам", - сказал губернатор Николай Цуканов, чьи слова привел собеседник.

По данным сотрудника пресс-службы, до конца года будет построено два модульных детских сада на 100 мест в муниципалитетах, которые острее всего в них нуждаются. Если проект приживется, то в следующем году региональные власти предусмотрят строительство дополнительно от пяти до 10 таких садов.

Сейчас в Калининградской области очередь в детские сады составляет около 24 тысяч детей, больше половины приходится на областной центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала