Рейтинг@Mail.ru
В Кургане восстанавливают электро- и водоснабжение обрушившегося ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кургане восстанавливают электро- и водоснабжение обрушившегося ТЦ

Читать в
Ремонтные бригады восстанавливают электро- и водоснабжение торгового центра "Альфа-база" в Кургане, где в среду обрушилось перекрытие, сообщает пресс-служба администрации города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня - РИА Новости. Ремонтные бригады восстанавливают электро- и водоснабжение торгового центра "Альфа-база" в Кургане, где в среду обрушилось перекрытие, сообщает пресс-служба администрации города.

Инцидент произошел в среду около 6.00 мск в торговом центре по улице Омской, дом 101. Обрушились перекрытия с четвертого по первый этажи на общей площади 100 квадратных метров. Люди не пострадали. Обрушение перекрытий произошло из-за неисправной системы водоотведения, а здание торгового центра ранее было признано аварийным.

По данным пресс-службы, в пятницу на территории "Альфа-базы" начали работать магазины, находящиеся вне опасной зоны, но вопрос о сносе обрушившегося здания не снят.

Члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрели в четверг четыре варианта демонтажа здания "Альфа-базы", однако окончательного решения пока не приняли.

"Сложность заключается в том, что обвалились три нижних этажа, четвертый и пятый находятся в "подвисшем состоянии". Трещины, образовавшиеся на уровне четвертого этажа, растут. Выбрать метод сложно потому, что необходимо решить одновременно несколько задач, в том числе обеспечить безопасность работников, задействованных в демонтаже, и нанести минимальный ущерб уцелевшей части здания", - говорится в сообщении.

Эксперты проведут дополнительные замеры и подсчеты. Комиссия соберется вновь в пятницу для принятия окончательного решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала