Рейтинг@Mail.ru
Около 600 тыс кв м жилья построят для персонала олимпийских объектов в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 600 тыс кв м жилья построят для персонала олимпийских объектов в Сочи

Читать в
Государственная корпорация "Олимпстрой" планирует построить около 600 тысяч квадратных метров жилья для иногородних граждан, которые будут обслуживать олимпийские объекты, построенные к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, рассказал в четверг на конференции "Гостиничная недвижимость 2011" директор дирекции объектов социального назначения ГК "Олимпстрой" Александр Самодуров.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Государственная корпорация "Олимпстрой" планирует построить около 600 тысяч квадратных метров жилья для иногородних граждан, которые будут обслуживать олимпийские объекты, построенные к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, рассказал в четверг на конференции "Гостиничная недвижимость 2011" директор дирекции объектов социального назначения ГК "Олимпстрой" Александр Самодуров.

Курортное жилье в Сочи пройдет классификацию по "звездности"

Он пояснил, что кадры, особенно в гостиничном бизнесе, решают все, а в Сочи свободный трудовой ресурс к зимней Олимпиаде 2014 года составит не более 3-4 тысяч выпускников ВУЗов.

"Требования к обслуживающему персоналу у Международного олимпийского комитета достаточно высоки. Сейчас мы создаем программы по привлечению на работу в Сочи специалистов из других регионов России, а также по их обучению и повышению квалификации", - пояснил Самодуров.

Жилье подешевело в 2010 году больше всего в Сочи

Он отметил, что генеральным подрядчиком строительства жилья для работников из других регионов России будет компания "РЖДстрой".

ГК "Олимпстрой" реализует масштабную программу с привлечением частных и государственных инвестиций, создавая условия для инновационного развития города Сочи как всесезонного горноклиматического курорта. В частности, госкорпорация "Олимпстрой" проводит работу, направленную на проектирование, строительство и реконструкцию объектов, организует эксплуатацию олимпийских объектов, проводит открытые конкурсные отборы, отслеживает ход строительства олимпийских объектов и реализацию связанных с ним мероприятий..

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала