Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст Калужской области объекты инфраструктуры аэропорта Грабцево - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передаст Калужской области объекты инфраструктуры аэропорта Грабцево

Читать в
Власти Москвы решили передать Калужской области ряд объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Грабцево, который в ближайшем будущем планируется превратить в международный аэропорт "Калуга", сообщил РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Власти Москвы решили передать Калужской области ряд объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Грабцево, который в ближайшем будущем планируется превратить в международный аэропорт "Калуга", сообщил РИА Новости в четверг источник в столичной мэрии.

По его словам, все эти объекты являются непрофильными для города.

"Кроме того, передача объектов позволит помочь Калужской области в осуществлении комплексной реконструкции объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта Грабцево", - пояснил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе департамента имущества Москвы (ДИГМ) РИА Новости пояснили, что столица передает Калужской области железнодорожный тупик, насосную станцию, металлическую эстакаду на железобетонных подушках, производственные мастерские и здание авиаотряда.

Кроме того, в список передаваемых объектов недвижимости вошли металлический док-ангар, гараж, три склада и кирпичный пакгауз на 30 тонн, добавили в пресс-службе ведомства.

Распоряжение о передаче калужского аэропорта Грабцево из федеральной в региональную собственность премьер-министр РФ Владимир Путин подписал в октябре 2009 года. До этого деятельность аэропорта была приостановлена, так как федеральные власти считали его реконструкцию нецелесообразной.

По планам властей Калужской области, аэропорт должен возобновить работу в 2011 году. Его реконструкция проводится за счет инвесторов, приглашенных регионом - среди них, в частности, назывались такие крупные международные компании, работающие на территории области, как Volkswagen, Peugeot-Citroen и Volvo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала