Рейтинг@Mail.ru
Национальный стадион в Варшаве будет достроен только осенью 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный стадион в Варшаве будет достроен только осенью 2011 года

Читать в
Национальный стадион в Варшаве, который должен стать одной из спортивных арен Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет сдан в эксплуатацию осенью 2011 года, сообщил польский телеканал TVN24.

ВАРШАВА, 8 июня - РИА Новости, Анна Чернова. Национальный стадион в Варшаве, который должен стать одной из спортивных арен Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет сдан в эксплуатацию осенью 2011 года, сообщил польский телеканал TVN24.

Ранее сообщалось, что ближайшие матчи, запланированные в рамках чемпионата на этом стадионе, оказались под угрозой срыва из-за того, что стадион могут не успеть подготовить к соревнованиям.

Стадион должны были подготовить к эксплуатации к 30 июня, однако проверка проделанных работа выявила факт нарушений и недостатков. Польская сторона выдвинула ультиматум консорциуму фирм Alpine-Hydrobudowa-PBG - исполнителю, который проводит строительные работы, - за 14 дней ликвидировать недостатки в строительстве объекта.

Вместе с тем, как отмечали СМИ, на то, чтобы исправить недостатки, а именно переделать некачественно построенные каскадные лестницы, может понадобиться до трех с половиной месяцев. Польша оставила за собой право на расторжение договора с генеральным подрядчиком, если ситуация не изменится.

В среду стало известно, что польская сторона и генподрячик не будут разрывать договор и пришли к соглашению. Стадион построят к чемпионату, однако срок его сдачи в эксплуатацию перенесен с июня на октябрь-ноябрь этого года.

Матч между сборными Германии и Польши, намеченный на 6 сентября на стадионе в Варшаве, будет перенесен на другой стадион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала