Рейтинг@Mail.ru
Новое здание саратовского ТЮЗа достроят в этом году - министр культуры РФ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое здание саратовского ТЮЗа достроят в этом году - министр культуры РФ

Читать в
Новое здание Саратовского театра юного зрителя (ТЮЗ) имени Юрия Киселева, строительство которого ведется почти 25 лет, в текущем году будет сдано в эксплуатацию, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев в среду в Саратове.

САРАТОВ, 8 июня - РИА Новости. Новое здание Саратовского театра юного зрителя (ТЮЗ) имени Юрия Киселева, строительство которого ведется почти 25 лет, в текущем году будет сдано в эксплуатацию, заявил министр культуры РФ Александр Авдеев в среду в Саратове.

Строительство нового здания ТЮЗа Киселева было начато еще в 1985 году. Долгое время оно было практически приостановлено из-за отсутствия финансирования. Процесс активизировался в 2010 году, когда из федерального и областных бюджетов поступили несколько десятков миллионов рублей на завершение строительства театра.

"Регион живет полноценной культурной жизнью, когда в нем есть детский театр. В Саратове есть хороший драматический театр, замечательная консерватория, детский кукольный театр. В конце года большую сцену в новом здании получит детский театр, труппа которого известна на всю Россию", - цитирует пресс-служба губернатора слова министра культуры.

Авдеев вместе с губернатором региона Павлом Ипатовым в среду посетили строительную площадку ТЮЗа, где министр посмотрел проекты зрительного зала, зон отдыха, благоустройства территории перед театром. Как отметил глава региона, "в ходе корректировки проекта было решено отказаться от ряда дорогостоящих элементов в отделке помещения".

"Не нужно увлекаться излишествами, апеллируя к тому, что это детский театр. Нужно строить добротно, хорошо, используя собственные (а не импортные) материалы... Не сомневаюсь, что к концу года Театр юного зрителя будет сдан", - подчеркнул министр культуры.

Строительство будет завершено за счет областного и федерального бюджетов, выделивших в текущем году 100 миллионов и 283 миллиона рублей соответственно.

"Стабильное финансирование позволяет выполнить эту работу в срок. Мы уверены, что ожидания саратовцев не будут обмануты - жители Саратовской области получат замечательный объект. Но объем работ достаточно большой и сложный, времени на раскачку нет. Уверен, что совместными усилиями данный проект будет реализован в срок", - приводятся в сообщении слова губернатора Саратова Павла Ипатова.

Строители намерены через месяц приступить к чистовой отделке в основном зале и начать монтаж технологического оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала