Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы до 2012г построят более 20 газовых котельных в Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы до 2012г построят более 20 газовых котельных в Ивановской области

Читать в
Власти Ивановской области заключили инвестиционные соглашения более чем на 300 миллионов рублей, в рамках которых в регионе до конца 2011 года будут построены и реконструированы 20 газовых котельных, это в несколько раз больше, чем в прошлом году, рассказал на пресс-конференции руководитель комплекса развития инфраструктуры областного правительства Александр Фомин.

ИВАНОВО, 8 июня - РИА Новости, Алла Викалюк. Власти Ивановской области заключили инвестиционные соглашения более чем на 300 миллионов рублей, в рамках которых в регионе до конца 2011 года будут построены и реконструированы 20 газовых котельных, это в несколько раз больше, чем в прошлом году, рассказал на пресс-конференции руководитель комплекса развития инфраструктуры областного правительства Александр Фомин.

Он также отметил, что ивановские власти впервые обязали инвесторов при строительстве новых газовых котельных проводить замену инженерно-тепловых сетей и подводить горячее водоснабжение населению.

Минувший отопительный сезон для Ивановской области обернулся несколькими аварийными ситуациями с теплоснабжением населенных пунктов. Как сообщалось ранее, из-за неполадок в котельной в поселке Петровский в школе и жилых домах в морозы мерзли люди. Позже при наладке работы котельной выяснилось, что ведущие к школе трубы не были изолированы, а коммуникации к жилым домам требовали замены. Похожие проблемы минувшей зимой возникали и в других населенных пунктах области.

"В поселке Демидово к началу прошлого отопительного сезона мы ввели в строй новую котельную, но из-за изношенных коммуникаций при повышении давления в сетях трубы периодически прорывало. При наличии новой котельной люди спасались в морозы с помощью обогревателей. Поэтому мы поставили инвесторам условие, чтобы проблема с нормальным отоплением решалась комплексно", - рассказал Фомин.

Он также добавил, что из областного бюджета выделены субсидии в размере 19,4 миллиона рублей пяти муниципальным районам для капитального ремонта ветхих инженерных сетей.

По его словам, региональное правительство заключило инвестиционные соглашения на сумму 312 миллионов рублей на строительство и реконструкцию котельных. Для сравнения, в прошлом году были построены три котельные на 115 миллионов рублей. Кроме того, в этом году "Газпром" будет возводить на территории области восемь котельных, соответствующее соглашение уже достигнуто с региональным правительством.

"Это позволить снизить количество мазутных котельных в регионе в два раза, и усилить контроль за качеством поставляемого мазута на оставшиеся котельные", - отметил Фомин.

По его словам, подавляющее большинство газовых котельных будет введено в строй до начала нового отопительного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала