Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит 2,8 млрд руб на модернизацию Боткинской больницы в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит 2,8 млрд руб на модернизацию Боткинской больницы в 2011 г

Читать в
Власти Москвы направят 2,8 миллиарда рублей на развитие больницы им. Боткина, то есть около четверти всех средств, выделенных на модернизацию здравоохранения на севере столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин в среду на совещании в префектуре Северного административного округа.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Власти Москвы направят 2,8 миллиарда рублей на развитие больницы им. Боткина, то есть около четверти всех средств, выделенных на модернизацию здравоохранения на севере столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин в среду на совещании в префектуре Северного административного округа.

Власти Москвы запланировали масштабную модернизацию системы здравоохранения, в рамках которой больницы будут оснащены современным оборудованием. Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что ежегодно в столице медицинская помощь оказывается 14,5 миллионам человек. В связи с этим на модернизацию системы здравоохранения в Москве будет направлена десятая часть средств, выделяемых федеральным центром на модернизацию здравоохранения во всех регионах России. Москва выделит на эти цели еще более 65 миллиардов рублей. В столичное здравоохранение в ближайшие два года будет вложено 114 миллиардов рублей.

"Для решения неотложных проблем в рамках программы модернизации здравоохранения медицина Северного округа получит дополнительное финансирование в объеме 10,7 миллиарда рублей. Наиболее крупные инвестиции будут вложены в больницу имени Боткина. В развитие этой известной городской клиники будут вложены 2,8 миллиарда рублей", - отметил Собянин.

Кроме того, окружной больнице № 81 выделено 1,6 миллиарда рублей, а больнице № 50 - 1,25 миллиарда рублей.

"На капитальный ремонт и оснащение поликлиник и диспансеров Северного округа в общей сложности будут направлены 4 миллиарда рублей", - добавил мэр.

По его словам, во всех больницах и поликлиниках округа планируется заменить 100% устаревшего оборудования.

"Также в рамках программы модернизации будут введены электронные карты пациентов и система электронной записи на прием к врачу, что, надеюсь, изменит ситуацию с очередью в поликлинике", - отметил Собянин.

Также он сообщил, что в 2011 году в САО планируется открыть пять новых детских садов. "Столько же - пять детских садов - будут открыты и в 2012 году", - сказал мэр.

По его данным, на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территорий и спортивных сооружений детским садам, школам округа в 2011 году выделено 1,2 миллиарда рублей. "Работы будут проведены в 40% учреждений", - отметил мэр.

По данным префектуры САО, на 1 сентября 2011 года очередь в детские сады составит около 1,8 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала