Рейтинг@Mail.ru
Шесть новых станций метро появится на севере Москвы до 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть новых станций метро появится на севере Москвы до 2014 года

Читать в
Шесть станций метро построят на севере Москвы не позднее 2014 года, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Шесть станций метро построят на севере Москвы не позднее 2014 года, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Развитие скоростного транспорта предусмотрено в рамках плана первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, разработанном по инициативе мэра в конце 2010 года. Он призвал ускорить строительство метро и возводить новые станции по типовым проектам, до 2015 года в Москве планируется проложить более 70 километров линий.

"Приоритетным инфраструктурным проектом правительства Москвы на ближайшие годы будет резкое ускорение темпов строительства метрополитена", - сообщил Собянин на совещании по вопросам развития Северного административного округа столицы.

Он пояснил, что "в Северном округе предстоит завершить строительство участка Люблинской линии метро".

По словам столичного градоначальника, перед строителями "поставлена задача: не позднее 2014 года сдать в эксплуатацию перегон "Марьина Роща - Селигерская" длиной 10,5 километра с шестью станциями".

Кроме того, отметил мэр Москвы, в планах метростроевцев на 2014-2017 годы - продление Замоскворецкой линии и строительство Третьего пересадочного контура в удалении на одну-две станции от Кольцевой линии.

"В результате реализации этих проектов, доступ к услугам метрополитена получат сотни тысяч жителей районов Ховрино, Дегунино, Бескудниково и Дмитровского, а нагрузка на Люблинскую и Замоскворецкую линии будет оптимизирована за счет появления новых пересадочных узлов", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала