Рейтинг@Mail.ru
Реконструировать стадион "Динамо" в Москве начнут в ближайшее время - мэр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструировать стадион "Динамо" в Москве начнут в ближайшее время - мэр

Читать в
Власти Москвы планируют начать строительные работы на стадионе "Динамо", который ждет реконструкция, в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании в префектуре Северного административного округа Москвы в среду.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют начать строительные работы на стадионе "Динамо", который ждет реконструкция, в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании в префектуре Северного административного округа Москвы в среду.

Знаменитый столичный стадион "Динамо" решено реконструировать и приспособить к современному использованию. В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года прошел прощальный матч. В январе 2011 года на стадионе начался демонтаж трибун.

"Вчера мы рассмотрели этот вопрос с представителями руководства "Динамо", ВТБ, который является одним из главных инвесторов этого проекта, и определили, что строить мы будем, и начнем эту стройку как можно раньше", - сказал мэр.

Он добавил, что конкретные проектные решения и параметры "еще необходимо обсудить".

Собянин отметил, что вопрос со стадионом "Динамо" "непростой". "С одной стороны, "Динамо" входит в перечень объектов, которые необходимо построить к чемпионату мира по футболу. При этом сам стадион является памятником архитектуры", - пояснил он.

По словам градоначальника, разработан специальный проект, который сохраняет архитектуру, а с другой стороны, позволяет реконструировать стадион таким образом, чтобы проводить на нем матчи ЧМ.

Собянин считает, что на стадионе должны быть обеспечены условия для того, чтобы жители окрестных районов могли заниматься там спортом. "Надо выделить дополнительную спортивную зону", - добавил он.

Планируется, что здание большой спортивной арены "Динамо", сохранив исторический каркас стадиона, будет приспособлено под современное использование, вместимость стадиона увеличится до 45 тысяч зрителей, а организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями ФИФА. В проекте стадиона предусмотрено размещение универсального спортивного зала вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала