Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство московских дворов необходимо провести качественно - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство московских дворов необходимо провести качественно - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести благоустройство столичных дворов и подъездов качественно. В среду в рамках объезда Северного административного округа он посетил дворовую территорию по адресу: Коровинское шоссе, дом 21, где идут масштабные работы по благоустройству.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести благоустройство столичных дворов и подъездов качественно.

В среду в рамках объезда Северного административного округа он посетил дворовую территорию по адресу: Коровинское шоссе, дом 21, где идут масштабные работы по благоустройству.

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство столицы несколько десятков миллиардов рублей. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы.

Столичный градоначальник пообщался с местными жителями, выслушал их пожелания и жалобы. Так, одна пожилая женщина заявила, что некоторые элементы во дворе благоустроили специально к приезду мэра. Собянин подчеркнул, в свою очередь, что благоустройство должно быть выполнено качественно.

"Сделают так, как надо", - пообещал столичный градоначальник.

Общаясь с жителями, он также отметил, что расположенный неподалеку сельскохозяйственный рынок закрыт не будет. "Рынок мы никуда не денем. Другое дело, там порядок должен быть", - подчеркнул мэр Москвы.

Между тем, жители соседних домов пожаловались Собянину на факты создания якобы липовых ТСЖ, с которыми мэр поручил разобраться подчиненным.

Всего на благоустройство дворовых территорий, ограниченных Коровинским шоссе, Ангарской и Талдомской улицами, выделено 10 миллионов рублей. Работы должны быть завершены уже в июне. На благоустройство дворов и подъездов, замену лифтов в Северном округе Москвы в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Предполагается, что в этом году в округе отремонтируют 40% подъездов жилых домов, заменят 668 лифтов (в 2009 году заменили 16 лифтов, в 2010 - два лифта).

В Северном округе на ремонт 1,8 тысячи дворов выделено свыше 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, на создание 45 тысяч дополнительных парковочных мест выделено 600 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала