Рейтинг@Mail.ru
Два спорткомплекса-долгостроя на севере Москвы откроют в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два спорткомплекса-долгостроя на севере Москвы откроют в ближайшее время

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках объезда Северного административного округа в среду посетил центр образования 771, а также соседний стадион и два долгостроя - физкультурно-оздоровительных комплекса.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках объезда Северного административного округа в среду посетил центр образования 771, а также соседний стадион и два долгостроя - физкультурно-оздоровительных комплекса.

"Сам стадион в более или менее нормальном состоянии, а два ФОКа стоят уже несколько лет", - отметил Собянин в разговоре с директором школы 771.

Мэр заверил, что новые спорткомплексы, которыми смогут воспользоваться ученики 771-й школы, заработают уже в ближайшее время.

На ремонт центра образования 771, который закончится в августе этого года, выделено 18 миллионов рублей.

Всего на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территорий и спортивных сооружений детским садам, школам и другим образовательным учреждениям Северного округа в этом году выделяется около 1 миллиарда рублей. Еще 300 миллионов рублей пойдет на приобретение нового учебного оборудования для 283 образовательных учреждений.

При этом, в прошлом году на ремонт учебных заведений Северного округа и их оснащение оборудованием было потрачено лишь 280 миллилнов рублей.

На ремонт и благоустройство спортивных учреждений округа в этом году будет выделено 43 миллиона рублей. В будущем году в САО построят два крупных спортивных объекта, ФОК для инвалидов в Западном Дегунино и футбольное поле в Левобережном районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала