Рейтинг@Mail.ru
До 15 тыс кв м соцжилья планируют построить в "Западной долине" под Москвой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 15 тыс кв м соцжилья планируют построить в "Западной долине" под Москвой

Читать в
Девелоперская компания "Загородный проект" планирует построить комплекс малоэтажного социального жилья общей площадью около 15 тысяч квадратных метров в рамках проекта "Западная долина" в Наро-Фоминском районе Московской области, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Девелоперская компания "Загородный проект" планирует построить комплекс малоэтажного социального жилья общей площадью около 15 тысяч квадратных метров в рамках проекта "Западная долина" в Наро-Фоминском районе Московской области, говорится в сообщении компании.

Как указывается в нем, "Западная долина" включена в перечень проектов комплексного освоения и развития территорий, реализуемых в Московской области в рамках программы по стимулированию жилищного строительства на 2011-2015 годы.

"При строительстве малоэтажного социального жилья планируется использовать современные эффективные технологии с высокими энергосберегающими характеристиками. Часть построенного жилья будет реализовано для социальных целей по цене, установленной Минрегионразвития РФ", - рассказывается в пресс-релизе.

Площадь пригорода "Западная Долина" должна составить 82,7 гектара. Концепцией проекта предусмотрено строительство 546 коттеджей площадью от 100 до 300 квадратных метров на участках от 5 до 15 соток, 279 таунхаусов площадью от 80 до 140 квадратных метров на участках от 2 до 4 соток, а также низкоэтажных (до четырех-пяти этажей) жилых домов с апартаментами общей площадью 44,52 тысячи квадратных метров. На первых этажах низкоэтажных домов планируется разместить торговые помещения, объекты социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры.

Проекты домов в "Западной Долине" разработаны архитектурными мастерскими во главе с Тотаном Кузембаевым, Юлием Борисовым, Вадимом Грековым и Андрисом Трушиньшем. Общий объем инвестиций в проект - 200 миллионов долларов, срок реализации - пять лет (строительство началось в июне 2010 года).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала