Рейтинг@Mail.ru
На месте ветхих зданий в Москве могут построить 14 паркингов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте ветхих зданий в Москве могут построить 14 паркингов

Читать в
Департамент имущества Москвы (ДИГМ) вместе с префектурами административных округов столицы к настоящему времени прорабатывают 340 площадок на возможность размещения парковок, рассказал на координационном совещании по гаражному строительству в городе генеральный директор ГУП города Москвы "Дирекция гаражного строительства" Анатолий Мишанов.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Департамент имущества Москвы (ДИГМ) вместе с префектурами административных округов столицы к настоящему времени прорабатывают 340 площадок на возможность размещения парковок, рассказал на координационном совещании по гаражному строительству в городе генеральный директор ГУП города Москвы "Дирекция гаражного строительства" Анатолий Мишанов.

Он напомнил, что ДИГМом было представлено три адресных перечня площадок для рассмотрения возможности строительства паркингов - это участки вблизи нежилых объектов недвижимости различного назначения, находящихся в собственности города Москвы, участки на месте ветхих и отселенных зданий и участки, в отношении которых Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) приняты решения о прекращении реализации инвестиционных проектов.

"Таким образом, вблизи нежилых зданий прорабатывается возможность размещения 325 объектов гаражного назначения, а на месте отселенных и ветхих зданий - 14 объектов", - сообщил Мишанов.

Кроме того, по его словам, для строительства парковок прорабатывается 31 площадка, по которым ГЗК решила прекратить реализацию инвестконтрактов.

В то же время, обратил внимание глава "Дирекции гаражного строительства", список потенциально пригодных под паркинги площадок на месте ветхих зданий или с прекращенными инвестконтрактами пока не полон.

"По отдельным округам данная информация еще не до конца согласована", - уточнил Мишанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала