Рейтинг@Mail.ru
Сроки получения ГПЗУ в Москве могут значительно сократить - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки получения ГПЗУ в Москве могут значительно сократить

Читать в
Мосгордума в среду приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в "Градостроительный кодекс города Москвы", позволяющий значительно сократить сроки получения градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) застройщиком, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Мосгордума в среду приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в "Градостроительный кодекс города Москвы", позволяющий значительно сократить сроки получения градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) застройщиком, передает корреспондент РИА Новости.

Градостроительный план земельного участка предоставляется застройщику столичными властями, он является документом согласования основных проектных решений и позволяет осуществить дальнейшую реализацию строительного проекта.

По словам депутата Мосгордумы Михаила Москвина-Тарханова, в настоящий момент это главный градостроительный документ для любого застройщика.

"Но этот документ получается очень сложно. За 20 лет число согласований по строительной документации увеличилось втрое. Мы все говорим, что надо согласования сокращать, а они только растут", - указал Москвин-Тарханов.

Сейчас же, по его словам, благодаря принятию этого законопроекта сделан целый прорыв, благодаря которому облегчается получение ГПЗУ, но при этом учитываются мнения и пожелания жителей.

"Упрощение получения ГПЗУ заключается в снижении административных барьеров и в отсутствии ненужных повторов согласований и последующих пересогласований", - добавил депутат.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин не раз заявлял о необходимости освободить инвесторов от сбора лишних документов, в частности, при строительстве.

По его словам, разработку градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Москве полностью возьмут на себя органы исполнительной власти города, это позволит освободить инвесторов от сбора избыточных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала