Рейтинг@Mail.ru
Москва подвела итоги торгов на работы по замене асфальта тротуарной плиткой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва подвела итоги торгов на работы по замене асфальта тротуарной плиткой

Читать в
Московские власти подвели итоги торгов на право проведения работ по замене асфальта тротуарной плиткой в центре столицы, в ходе торгов удалось снизить стоимость работ на 2,4%, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Московские власти подвели итоги торгов на право проведения работ по замене асфальта тротуарной плиткой в центре столицы, в ходе торгов удалось снизить стоимость работ на 2,4%, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году власти планируют заменить плиткой 1,1 миллиона квадратных метров асфальта. Руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин сообщил, что замена асфальта на плитку начнется с середины июня 2011 года.

"Подведены итоги торгов, которые проводились по 18-ти лотами. По разным лотам число участников составляло от двух до семи. Общая стартовая сумма госзаказа составила 2,78 миллиарда рублей, в результате торгов суммарное снижение составило 67,6 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, планируется устройство плиточного тротуара с разборкой существующего асфальтобетонного покрытия, ремонтом бортового камня и проезжей части вдоль бортового камня на объектах центра города, Садового кольца, Ленинского проспекта, Якиманки, Проспекта Мира, Кремлевского кольца, смотровой площадки на Воробьевых горах и других объектах.

"Работы должны быть завершены до 25 октября текущего года", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала