Рейтинг@Mail.ru
Украина добилась прогресса в строительстве к ЧЕ по футболу - генсек УЕФА - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина добилась прогресса в строительстве к ЧЕ по футболу - генсек УЕФА

Читать в
Украина добилась "впечатляющего прогресса" в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

КИЕВ, 8 июня - РИА Новости, Елена Дьячкова. Украина добилась "впечатляющего прогресса" в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Украина проведет Евро-2012 совместно с Польшей. В число 8 городов, которые будут принимать матчи турнира, попали Киев, Харьков, Донецк и Львов. Ранее УЕФА неоднократно высказывал недовольство тем, что украинская сторона не следует графику строительства и реконструкции объектов чемпионата Европы, в том числе стадионов, аэропортов и отелей, однако теперь доволен тем, как проходит подготовка к Евро-2012.

"Конечно, работы еще много, но когда думаешь о том, что уже было сделано... это фантастика, - сказал Инфантино. - Видя энтузиазм людей, результаты их трудов, увлеченность общей идеей, настраиваешься исключительно на позитив. Так что все складывается хорошо. Прогресс впечатляющий. Здесь за два года сделали то, на что иным необходимо 10-20 лет. Благодаря турниру уровня чемпионата Европы изменится вся инфраструктура, изменится и сама страна".

Генсек УЕФА отметил, что пока "есть несколько небольших проблем, в первую очередь со стадионами и аэропортами".

"Но нас заверили в том, что все будет в порядке, и мы верим в это. Мы немного выбиваемся из графика, но осенью все объекты должны быть готовы, и у нас будет достаточно времени, чтобы полностью подготовиться к Евро-2012", - полагает Инфантино.

На вопрос, будет ли сдан в срок стадион "Олимпийский" в Киеве, на котором должен пройти финал Евро-2012, генеральный секретарь ответил: "Я уверен, что стадион в Киеве будет готов к октябрю".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала