Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД предложил разрешить УК "Сколково" менять категорию своих земель - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД предложил разрешить УК "Сколково" менять категорию своих земель

Читать в
Глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум внес в Госдуму законопроект, по которому управляющая компания (УК) инновационного центра "Сколково" имеет право переводить принадлежащие ей на праве собственности земельные участки в категорию земель населенных пунктов.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум внес в Госдуму законопроект, по которому управляющая компания (УК) инновационного центра "Сколково" имеет право переводить принадлежащие ей на праве собственности земельные участки в категорию земель населенных пунктов.

Как пояснил РИА Новости автор документа, в настоящее время эти земли относятся к категории земель сельхозназначения, соответственно, строить объекты инфраструктуры инновационного центра на таких землях нельзя.

"Законопроектом предусматривается расширение полномочий управляющей компании по управлению территорией инновационного центра, путем наделения ее полномочиями принимать решения о переводе принадлежащих ей на праве собственности земельных участков в границах территории инновационного центра, в категорию земель населенных пунктов", - отмечает автор законодательной инициативы.

При этом копия такого решения направляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования проекта по созданию и обеспечению функционирования "Сколково" и устранение несоответствия норм отдельных законодательных актов РФ, регулирующих отношения по реализации данного проекта.

"Проект закона позволит центру "Сколково" быстрее заработать", - сказал Шаккум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала