Рейтинг@Mail.ru
Госинспекция по недвижимости выявила на северо-востоке Москвы 18 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госинспекция по недвижимости выявила на северо-востоке Москвы 18 нарушений

Читать в
Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы (Госинспекция по недвижимости) выявила на северо-востоке столицы нарушения земельного законодательства на 18 земельных участках общей площадью более 10 гектаров, рассказал РИА Новости во вторник заместитель руководителя госинспекции Александр Давиденко.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы (Госинспекция по недвижимости) выявила на северо-востоке столицы нарушения земельного законодательства на 18 земельных участках общей площадью более 10 гектаров, рассказал РИА Новости во вторник заместитель руководителя госинспекции Александр Давиденко.

Он пояснил, что всего было проверено 62 земельных участка общей площадью около 45 гектаров.
"По факту нарушений составлено 18 протоколов, а сумма штрафов составила 424 тысячи рублей", - рассказал Давиденко.

Он сообщил, что списки земельных участков, подлежащих обследованию, предоставил департамент земельных ресурсов Москвы.

Основными видами нарушений являются длительное неосвоение земельных участков, превышение сроков проектирования и строительства, а так же самовольное занятие дополнительных земельных участков под расширение строительных площадок, отметил чиновник.

"Например, компании "Автобытсервис" договором предоставлен участок под проектирование и строительство с последующей эксплуатацией производственной базы, а по факту земельный участок стоит пустой с 2002 года", - заметил Давиденко.

Информация по всем земельным участкам направлена в департамент земельных ресурсов Москвы для принятия соответствующих решений, - заключил Давиденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала