Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Краснодаре может подорожать до конца года на 4-5% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Краснодаре может подорожать до конца года на 4-5%

Читать в
Цены на жилье на первичном рынке Краснодара могут вырасти к концу этого года, по сравнению с показателями начала июня, на 4-5%, прогнозируют эксперты консалтинговой компании MACON Realty Group.

КРАСНОДАР, 7 июня - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Цены на жилье на первичном рынке Краснодара могут вырасти к концу этого года, по сравнению с показателями начала июня, на 4-5%, прогнозируют эксперты консалтинговой компании MACON Realty Group.

В материалах исследования отмечается, что с начала 2011 года резкой ценовой динамики на рынке новостроек города не было - колебания цен происходили в пределах 1,5%. По данным на 1 июня средневзвешенная стоимость одного квадратного метра в новостройках кубанской столицы составила 40,6 тысячи рублей.

"В краткосрочной перспективе (до конца 2011 года) ожидается прирост ценового значения на 4 - 5 %, а в 2012 году - на 5 -7 %", - говорится в отчете.

Предпосылкой для роста цен на жилье в городе эксперты называют ежемесячно возрастающую активность потенциальных покупателей. Кроме того, в Краснодаре все еще недостаточно новых жилых проектов, и число непроданных квартир в строящихся домах стабильно уменьшается.

Ранее власти города прогнозировали, что столица Кубани увеличит в этом году объем ввода жилья почти на 20% по сравнению с минувшим годом - до 1 миллиона квадратных метров.

"Ожидаемый прирост объемов ввода многоэтажного жилья - следствие возрастающей активности девелоперов как в отношении завершения реализации строящихся проектов, так и закладки новых, которая имеет место с середины 2010 года", - поясняют аналитики.

По их мнению, оживление рынка недвижимости и постепенное расширение банковского кредитования также будет стимулировать девелоперов начинать новые проекты. При этом, прогнозируется в исследовании, большая часть жилых проектов будет сконцентрирована в сегменте эконом-класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала