Рейтинг@Mail.ru
На улучшение жилищных условий москвичей в 2011 году потратят 11 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На улучшение жилищных условий москвичей в 2011 году потратят 11 млрд рублей

Читать в
Власти Москвы планируют направить в 2011 году на реализацию социальных задач в жилищной сфере Москвы более 11 миллиардов рублей, говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Власти Москвы планируют направить в 2011 году на реализацию социальных задач в жилищной сфере Москвы более 11 миллиардов рублей, говорится в постановлении правительства, опубликованном на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

Москвичи стали меньше жаловаться на недоделки в новостройках

Из документа следует, что 10,491 миллиарда рублей пойдет на социальные выплаты на строительство или приобретение жилья, 303,4 миллиона рублей - на расходы, связанные с освобождением гражданами жилых помещений в связи с их изъятием для государственных нужд, 188,3 миллиона рублей - на компенсации гражданам расходов за наем жилья, а 94,7 миллиона - на возмещение ущерба, причиненного жилым помещениям в результате страховых случаев.

Власти Москвы планируют улучшить жилищные условия 17,384 тысячи семей в 2011 году, отмечается в документе.

Цены на жилой метр в Москве за 2011 год вырастут на треть - эксперты

В постановлении поясняется, что жилые помещения из жилищного фонда Москвы в 2011 году планируется предоставить не менее 11,5 тысячи семей, а не менее 5,8 тысячи семей следует переселить из сносимых пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов.

"Кроме того, социальные выплаты (субсидии) для приобретения или строительства жилых помещений будут предоставлены примерно 2 тысячам семей", - отмечается в документе.

Власти планируют направить на выполнение в 2011 году городских социальных жилищных программ 976 тысяч квадратных метров, сообщается в постановлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала