Рейтинг@Mail.ru
Проблемы ростовских дольщиков решат к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы ростовских дольщиков решат к 2012 году

Читать в
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на выездном заседании рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав дольщиков и вкладчиков поставил задачу к 2012 году полностью избавить регион от проблемных объектов недвижимости.

МОСКВА, 7 июня - РИА Новости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев на выездном заседании рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав дольщиков и вкладчиков поставил задачу к 2012 году полностью избавить регион от проблемных объектов недвижимости.

В Ростовской области насчитывается 47 проблемных объектов, из них 39 находятся в Ростове-на-Дону, остальные - в Батайске, Таганроге и Азове.

Как рассказал руководитель рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн, был подробно изучен каждый подобный объект, определены "пути и способы решения проблем".

"Уже отработан алгоритм решения самой сложно проблемы, которая имелась в Ростове, - проблемы строительного концерна "ВАНТ". Компания не сумела достроить сразу 17 проблемных объектов. По инициативе губернатора области предложен алгоритм решения, согласно которому "Ростовская ипотечная компания" "заходит" на эти объекты, выделяются средства на застройку (причем деньги будут приходить на счет застройщика только при выполнении всех работ)", - рассказал депутат.

Депутат также отметил, что в Ростовской области уже готов проект закона "О социальной помощи обманутым дольщикам", который позволяет муниципалитетам направлять средства на достройку проблемных объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала