Рейтинг@Mail.ru
Президент РГР выступает за отмену закона о долевом строительстве в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РГР выступает за отмену закона о долевом строительстве в РФ

Читать в
Президент Российской гильдии риелторов (РГР) Григорий Полторак считает, что следует отменить действие 214-ФЗ (закон о долевом участии в строительстве) и прекратить долевое строительство на территории России, передает корреспондент РИА Новости с конгресса РГР.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Президент Российской гильдии риелторов (РГР) Григорий Полторак считает, что следует отменить действие 214-ФЗ (закон о долевом участии в строительстве) и прекратить долевое строительство на территории России, передает корреспондент РИА Новости с конгресса РГР.

Рабочая группа по проблемам обманутых дольщиков создается при Минрегионе

"Вот в Китае и Европе нет обманутых дольщиков, потому что там нет долевого строительства. Там они платят 10% и ждут, когда завершится строительство, а всю стройку кредитует банк, так как знает, что спрос на жилье есть", - указал он.

Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве" вступил в силу 1 апреля 2005 года. Закон обязал застройщика при продаже строящегося жилья заключать договоры долевого участия, которые дают покупателю больше гарантий, чем ранее заключавшиеся договоры соинвестирования, и накладывают на застройщика ряд обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала