Рейтинг@Mail.ru
Заместителю главы управделами президента отказали в иске на 1,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместителю главы управделами президента отказали в иске на 1,5 млн руб

Читать в
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Владимира Лещевского, замначальника главного управления капстроительства Управделами президента РФ, к журналу "Совершенно секретно", опубликовавшему статью о взяточничестве со стороны чиновников, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Владимира Лещевского, замначальника главного управления капстроительства Управделами президента РФ, к журналу "Совершенно секретно", опубликовавшему статью о взяточничестве со стороны чиновников, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу Лещевского на решение Гагаринского суда.

"Совершенно секретно" опубликовал слова предпринимателя Валерия Морозова, заявившего, что заплатил более 4 миллионов евро чиновнику, чтобы получить госконтракт на строительство объектов в Сочи. Лещевский посчитал эти данные порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и обратился в суд, однако тот посчитал, что обжалуемые фразы вырваны из контекста.

Кроме того, основанием для отказа в иске стало расследование в отношении Лещевского уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки), возбужденного после проверки, проведенной по заявлению Морозова.

В Мосгорсуде представитель Лещевского просила отменить решение, настаивая на том, что приговора в отношении ее доверителя нет, поэтому решение суда нарушает презумпцию невиновности. В свою очередь ответчики заявили, что расследование уголовного дела затягивается в связи с появлением новых эпизодов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала