Рейтинг@Mail.ru
Восстановительные работы в башкирском поселке Урман завершаются - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановительные работы в башкирском поселке Урман завершаются

Читать в
Восстановительные работы в башкирском поселке Урман, где из-за пожара и взрывов на 99-ом арсенале Минобороны сгорели три улицы и разрушились дома, близятся к завершению, сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Сергей Афонин в понедельник на оперативном совещании.

УФА, 6 июня - РИА Новости, Рамиля Салихова. Восстановительные работы в башкирском поселке Урман, где из-за пожара и взрывов на 99-ом арсенале Минобороны сгорели три улицы и разрушились дома, близятся к завершению, сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Сергей Афонин в понедельник на оперативном совещании.

В поселке Урман Иглинского района республики 26 мая из-за взрывов и пожара на 99-ом военном арсенале пострадали более 10 человек. Сгорели дома на трех улицах, более 300 зданий разрушились.

"В четырех многоэтажных и многоквартирных домах полностью вставлены окна, завершается остекленение. На 79 % завершены работы по замене и установке входных дверей. Заменены газовые колонки во всех квартирах", - сообщил Афонин, отметив, что кровельные работы будут завершены в 10-дневный срок.

По его словам, анализ состояния внутрипоселковых систем водоснабжения и водоотведения показал, что необходима их реконструкция. Начато проектирование блочной котельной для отопления многоквартирных домов, детского сада и школы.

По решению властей в районном центре Иглино началось строительство домов для погорельцев трех улиц поселка Урман.

По информации министерства образования республики, в настоящее время 30 детей из поселка Урман отдыхают в лагере "Чайка" Белебеевского района, в оздоровительный лагерь "Салют" в Уфе на отдых заехали 90 подростков. Домой они вернутся к началу нового учебного года, когда в поселке закончатся восстановительные и строительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала