Рейтинг@Mail.ru
Около 2,7 тысяч жилых домов отремонтируют в Москве в 2011 году - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,7 тысяч жилых домов отремонтируют в Москве в 2011 году - заммэра

Читать в
Выборочный и капитальный ремонт в 2011 году будет проведен в 2,7 тысячи домах Москвы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Выборочный и капитальный ремонт в 2011 году будет проведен в 2,7 тысячи домах Москвы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья реализуются в России с помощью Фонд ЖКХ, который был создан в 2007 году. Согласно программе, часть денег на ремонт выделяется государством, часть - самими жильцами. Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что программа капремонта жилья в Москве завершится ориентировочно через пять лет.

"В этом году мы выделили около 20 миллиарда рублей на проведение капремонта, и 2,7 тысячи домов будут или выборочно отремонтированы, или там будет произведен капитальный ремонт", - сообщил Бирюков. Также, по его словам, в рамках программы будет отремонтировано 3,7 тысячи лифтов.

Бирюков отметил, что в 2011 году будет проведен эксперимент по проведению капитального ремонта с участием жителей в рамках программы софинансирования.

"Мы объявили условия, и около 600 различных ТСЖ, домовых комитетов вышли с предложениями, что жители сами будут принимать участие в этой программе", - пояснил Бирюков.

По его словам, на эти цели из бюджета города выделено 2,8 миллиарда рублей.

"В ближайший месяц-полтора программа будет сформирована, и мы начнем капитальный ремонт жилищного фонда с участием жителей", - сообщил заммэра.

Он сказал, что для жителей это будет удобно, так как они сами определяют, что должно быть отремонтировано, сами могут осуществлять контроль, а также отбор подрядных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала