Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил значимость опыта движения МЖК в решении социальных задач - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил значимость опыта движения МЖК в решении социальных задач

Читать в
Премьер-министр Владимир Путин направил приветствие участникам заседания в честь 40-летия движения молодежных жилых комплексов (МЖК) и отметил в послании значимость опыта движения при решении важных социальных задач, сообщает пресс-служба кабинета министров в пятницу.

МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин направил приветствие участникам заседания в честь 40-летия движения молодежных жилых комплексов (МЖК) и отметил в послании значимость опыта движения при решении важных социальных задач, сообщает пресс-служба кабинета министров в пятницу.

Движение МЖК существует с 1971 года. Согласно информации на сайте, благодаря деятельности МЖК построено 600 молодежных жилых комплексов, а 4 миллиона человек получили новые квартиры или улучшили свои жилищные условия.

"Убежден, что ценный опыт МЖК должен быть востребован, в том числе в реализации государственной демографической, молодежной политики, при определении подходов к вопросам дошкольного образования, организации семейного досуга", - отмечается в поздравительном послании Путина.

"Этот юбилей - прекрасный повод вспомнить о славной истории движения МЖК, его значимой роли не только в обеспечении жильем молодых семей, но и в решении важнейших социальных, общественных проблем. Это был масштабный, созидательный проект, и мы обязаны отдать должное талантливым, энергичным и творческим людям, стоявшим у его истоков", - отмечается в поздравлении премьер-министра.

В марте 1993 года произошло объединение организаций МЖК в Союз МЖК России, с 1994 по 2000 годы было завершено строительство более 3 миллионов квадратных метров жилья в домах МЖК.

Союз МЖК России на данный момент объединяет 112 организаций из 55 регионов России и развивает тесное сотрудничество с организациями МЖК стран СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала