Рейтинг@Mail.ru
Полосы для общественного транспорта появятся на 19 основных дорогах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полосы для общественного транспорта появятся на 19 основных дорогах Москвы

Читать в
Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на 19 основных магистралях Москвы, рассказал в четверг на пресс-конференции журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на 19 основных магистралях Москвы, рассказал в четверг на пресс-конференции журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, первые работы начнутся на Каширском и Варшавском шоссе, и сейчас стоит задача максимально снять светофоры с этих трасс и улучшить переход для пешеходов.

Также идут работы по Волоколамскому шоссе, добавил Кузьмин.

"Первая сложная точка - это пересечение с улицей Курчатого. Нужно с ней "развязаться", чтобы не сдерживать ни Ленинградку, ни Волоколамку. Всего потребуется четыре развязки", - отметил Кузьмин.

Ранее начальник управления столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Мельников сообщил, что более 350 километров выделенных полос для наземного общественного транспорта планируется построить в Москве в ближайшие пять лет.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками, который разработан по инициативе мэра Москвы в конце 2010 года. Еще летом 2009 года на Волоколамском шоссе появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта , в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. До 2013 года планируется организовать девять выделенных полос для движения общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала