Рейтинг@Mail.ru
Почти 180 новых гостиниц планируется открыть в Москве за пять лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 180 новых гостиниц планируется открыть в Москве за пять лет

Читать в
Около 180 гостиниц на 51 тысячу мест планируется построить в Москве за пять лет, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Около 180 гостиниц на 51 тысячу мест планируется построить в Москве за пять лет, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Сейчас в Москве существует нехватка мест в отелях класса три звезды.

"Отдельная тема - формирование сетей гостиниц. В ближайшие пять лет планируется построить 177 гостиниц на 51 тысячу мест, и это приобретает особую актуальность и в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, и в плане формирования Москвы как международного финансового центра", - отметил Хуснуллин, выступая на заседании градостроительной коллегии в четверг.

Он добавил, что с начала года в столице введено пять новых мини-гостиниц на 256 мест, а всего в 2011 году планируется завершить строительство, реконструкцию и реставрацию 17 гостиниц общим номерным фондом 4,338 тысячи мест.

"В центре города мы сознательно ограничиваем жилищное строительство, это требует градостроительная ситуация в Москве. Но мы готовы рассматривать проработанные проектные предложения по жилищному строительству в рамках освоения периферийных территорий и реорганизации промышленных зон", - добавил он.

Как следует из материалов, подготовленных к коллегии стройкомплекса в столице, в этом году в Москве завершится строительство таких отелей, как гостиница с апартаментами "Аква-Сити Палас" в ММДЦ "Москва-Сити" на 1 тысячу мест, гостиница в аэропорту "Внуково" на 880 мест, гостиница с апартаментами при яхт-клубе "Динамо" на Ленинградском шоссе на 300 мест.

Кроме того, предполагается, что в 2011 году закончится возведение офисно-гостиничного комплекса в Олимпийском проезде вместимостью 540 мест и гостиница на улице Тверской на месте гостиницы "Минск".

В следующем году в Москве запланировано строительство более 200 гостиниц на 6 тысяч мест, указывается в материалах стройкомплекса. При этом в следующем году в городе предполагается завершить воссоздание гостиницы "Москва".

В прошлом году в Москве была построена 21 гостиница на 5,71 тысячи мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала