Рейтинг@Mail.ru
Около 500 тыс дополнительных парковочных мест появится в Москве в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 тыс дополнительных парковочных мест появится в Москве в 2011 году

Читать в
Почти 500 тысяч дополнительных парковочных мест планируется создать в Москве в 2011 году, а всего в течение ближайших пяти лет - два миллиона, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Почти 500 тысяч дополнительных парковочных мест планируется создать в Москве в 2011 году, а всего в течение ближайших пяти лет - два миллиона, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулин.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.
"За пять лет мы планируем построить дополнительно два миллиона парковочных мест, из них в 2011 году - 491 тысяча парковочных мест, плюс 110 тысяч многоярусных парковок. Для сравнения, в 2010 году было построено 33 тысячи",- сказал Хуснулин на заседании градостроительной коллегии.

По его словам, на сегодняшний день в Москве официально зарегистрировано 1,272 миллиона парковочных мест, при этом в столице официально насчитывается четыре миллиона автомобилей и еще около шести миллионов машин въезжают в город ежедневно.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов сообщал, что власти Москвы рассчитывают в течение пяти лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и обеспечить город местами для парковки на 80%. Пока столица, где около 3,15 миллиона автомобилей, обеспечена машиноместами менее чем на треть. Нехватка мест для парковки отмечается и у жилых домов, и у социальных объектов, и у торговых центров и офисов.

Собственно программу развития парковочного пространства в столице в настоящее время разрабатывает Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Оператором единого парковочного пространства должен стать ГУП "Дирекция гаражного строительства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала