Рейтинг@Mail.ru
Москомэкспертиза может начать выдавать заключения в электронном виде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомэкспертиза может начать выдавать заключения в электронном виде

Читать в
Московский комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Мосгосэкспертиза) и комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) могут начать выдавать заключения по проектам застройщиков и разрешения на начало строительства в электронном виде, заявил в четверг на коллегии стройкомплекса города заммэра Москвы по градостроительной деятельности и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Московский комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомсэкспертиза) и комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) могут начать выдавать заключения по проектам застройщиков и разрешения на начало строительства в электронном виде, заявил в четверг на коллегии стройкомплекса города заммэра Москвы по градостроительной деятельности и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, в электронном виде эти процедуры сейчас осуществляются в тестовом режиме.
"К концу года услуги всеми структурами стройкомплекса будут оказываться по большей части в электронном виде", - подчеркнул Хуснуллин.

Он также отметил, что в рамках снижения административных барьеров в строительстве в Москве предлагается сократить перечень документов, необходимых для застройщиков для получения разрешения на строительство - с 28 до 6 документов.

Кроме того, по словам заммэра, в Москве утвержден новый регламент экспертизы проектной документации, по которому сроки выдачи заключений на проект сократятся до 10-50 дней.

"Мы хотим, чтобы на строительных площадках в городе остался только один проверяющий - Мосгосстройнадзор. Если к вам обращаются другие проверяющие, то можете жаловаться на них в соответствующие органы", - заключил Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала