Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2011 г планирует начать стройработы на восьми магистралях столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в 2011 г планирует начать стройработы на восьми магистралях столицы

Читать в
Власти Москвы в этом году планируют начать строительные работы на восьми магистралях столицы, сообщил на градостроительной комиссии в четверг заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Власти Москвы в этом году планируют начать строительные работы на восьми магистралях столицы, сообщил на градостроительной комиссии в четверг заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

"По 19 вылетным магистралям мы полностью закончили предпроектную подготовку. За четыре месяца была сделана предпроектная и проектная документация по Варшавскому и Каширскому шоссе. В этом году мы проектируем и начинаем строительство восьми магистралей", - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что строительство планируется начать на Варшавском, Каширском, Можайском, Рублевском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, на шоссе Энтузиастов, а также на Ленинградском шоссе от пересечения с МКАД до Шереметьево.

"Мы увеличили объем предпроектной подготовки. Финансирование предпроектных и проектных работ в этом году составляет 6,2 миллиарда рублей. Мы считаем, что если делать качественно проект, то это позволит избежать в дальнейшем ошибок", - сказал он.

По его словам, на уровне правительства Российской Федерации утверждена концепция развития московского транспортного узла.

Хуснуллин отметил, что всего планируется затратить на строительство объектов 4,5 триллиона рублей, из них на долю Москвы придется 1,5 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала