Рейтинг@Mail.ru
Власти Костромы ищут хозяев для 200 барских усадеб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Костромы ищут хозяев для 200 барских усадеб

Читать в
Более 200 старинных русских усадеб и несколько тысяч памятников архитектуры, расположенных на территории Костромской области, ждут своих собственников, инвесторов и пользователей, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

КОСТРОМА, 2 июня - РИА Новости, Анна Скудаева. Более 200 старинных русских усадеб и несколько тысяч памятников архитектуры, расположенных на территории Костромской области, ждут своих собственников, инвесторов и пользователей, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

В этом году наиболее привлекательные объекты костромской исторической недвижимости будут представлены участникам ежегодного туристского форума "Кострома Roadshow", который состоится в областном центре 24-26 июня 2011 года.

"В рамках форума состоится тематическая выставка "Историческая недвижимость Костромской области". Самые интересные объекты костромской исторической недвижимости появятся на экспозиции выставки, оформленной в виде газетных страниц", - говорится в сообщении.

Выставка "Кострома Roadshow" проводится в регионе с 2009 года. С каждым годом интерес потенциальных инвесторов к объектам культурного наследия костромского края увеличивается. В прошлом году на выставке было представлено 30 исторических объектов. Четыре из них обрели новых собственников, один - меценатов и волонтеров.

Кроме старинных барских усадеб участники форума смогут посетить единственную в России Сумароковскую лосиную ферму, пройдут по знаменитому Исуповскому болоту в рамках экскурсии о подвиге Ивана Сусанина, примут участие в игре-квесте "Легенды старой Костромы", побывают в тереме Снегурочки и на ежегодной ювелирной выставке "Золотое кольцо России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала