Рейтинг@Mail.ru
Гостиницу на месте усадьбы Алексеевых в Москве будут строить дольше - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницу на месте усадьбы Алексеевых в Москве будут строить дольше

Читать в
Власти Москвы продлили ООО "Экобытсервис" сроки строительства гостиничного комплекса, который компания возводит на месте снесенной летом прошлого года усадьбы Алексеевых в центре Москвы, до 1 августа 2013 года, рассказал РИА Новости в четверг источник в администрации столицы.

МОСКВА, 2 июня - РИА Новости. Власти Москвы продлили ООО "Экобытсервис" сроки строительства гостиничного комплекса, который компания возводит на месте снесенной летом прошлого года усадьбы Алексеевых в центре Москвы, до 1 августа 2013 года, рассказал РИА Новости в четверг источник в администрации столицы.

Как изменилась Москва под руководством Юрия Лужкова

Как уточнил собеседник агентства, компании "Экобытсервис" были продлены сроки реализации проекта по адресу улица Бахрушина, 11 в Москве. Ранее на этом месте располагалась усадьба XIX-XX веков, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым. Ее снос в июле прошлого года вызвал волну протеста как среди горожан, так и среди правозащитников. В частности, остановить снос пытались активисты организации "Архнадзор".

"Горячая линия" для сообщений о сносе исторических домов работает в Москве

"Сроки строительства продлены компании в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды", - сказал сотрудник московской мэрии.

В соответствии с предыдущими распоряжениями московских властей, строительство гостиницы должно было завершиться в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала