Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Бразилии и лидер Кубы посетили строящийся порт острова - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Бразилии и лидер Кубы посетили строящийся порт острова

Читать в
Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и лидер Кубы Рауль Кастро посетили в среду строящийся к западу от Гаваны порт Мариэль, для развития которого Бразилия выделила Кубе кредит в размере 300 миллионов долларов, сообщило национальное телевидение страны.

ГАВАНА, 2 июня - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и лидер Кубы Рауль Кастро посетили в среду строящийся к западу от Гаваны порт Мариэль, для развития которого Бразилия выделила Кубе кредит в размере 300 миллионов долларов, сообщило национальное телевидение страны.

Ожидается, что после завершения строительства Мариэль станет основным морским портом страны, и будет способен принимать суда с осадкой 15 метров. В настоящее время 80% всех коммерческих грузов страны проходит через порты в Гаване, Сьенфуэгосе и Сантьяго-де-Куба, однако дно этих портовых акваторий многие годы не очищалось, что по не позволяет производить разгрузку крупнотоннажных судов.

Как следует из сообщения национального телевидения, в настоящее время кубинские и бразильские компании осуществляют первый этап проекта, в ходе которого будет построено 700 метров портовой набережной, подъездные автодороги и железнодорожный узел.

Строительство контейнерного порта и соответствующей инфраструктуры, заверили кубинские власти, ведется с полным соблюдением правил охраны окружающей среды.

Кубинские эксперты указывают, что после начала работы порт станет источником новых рабочих мест, что является особенно важным, учитывая предстоящее в ближайшие годы сокращение полутора миллионов должностей в государственных организациях.

Лула да Силва прибыл на остров во вторник. В четверг экс-президент Бразилии покинет Гавану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала