Рейтинг@Mail.ru
Ярославская область получит из Фонда ЖКХ 134,88 млн руб на расселение жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославская область получит из Фонда ЖКХ 134,88 млн руб на расселение жилья

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил заявку Ярославской области на получение 134,88 миллиона рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья в Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове и еще двух сельских поселениях, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявку Ярославской области на получение 134,88 миллиона рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья в Ярославле, Переславле-Залесском, Ростове и еще двух сельских поселениях, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"Ярославская область получит из средств Фонда ЖКХ 134,88 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 158,53 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 434 граждан из 20 аварийных домов в городах Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов, сельских поселениях Семибратово и Судоверфское", - сообщает фонд.

В этом году область уже получила из фонда 144,30 миллиона рублей, добавив к ним еще 108,84 миллиона, эти средства позволят расселить 463 человека из 24 аварийных домов в шести муниципальных образованиях, сообщает госкорпорация. Ранее, в 2008-2010 годах, Ярославская область получила в общей сложности 3,2 миллиарда рублей, добавив к ним 1,2 миллиарда, эти средства предназначены на капремонт в более чем 2 тысячах многоквартирных домов (в которых проживают 264 тысячи человек) и на расселение почти 3,5 тысячи человек из 277 аварийных домов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала