Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья открыли новый стадион и отреставрированную школу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Забайкалья открыли новый стадион и отреставрированную школу

Читать в
Власти Забайкалья в День защиты детей открыли новое футбольное поле на спортивно-оздоровительном комплексе "Высокогорье" и школу №3 поселка Дарасун после капитального ремонта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

ЧИТА, 1 июня - РИА Новости. Власти Забайкалья в День защиты детей открыли новое футбольное поле на спортивно-оздоровительном комплексе "Высокогорье" и школу №3 поселка Дарасун после капитального ремонта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора края.

"Поле создано на базе открытого стадиона, который зимой используется как ледовый каток для проведения соревнований, в том числе федерального уровня. Катку уже три года, но для футбола его в этом году используют впервые", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стадион будет использоваться для проведения тренировок и соревнований с участием юношеских команд края.

На ремонт школы в Дарасуне с 2010 года потрачено 19 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Были заменены перекрытия, кровля, оконные и дверные блоки, система отопления, проведены электромонтажные работы, отремонтирована канализация, восстановлена вентиляция.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что здание школы было построено в 1958 году, и капитальный ремонт ране здесь не проводился.

"После того, как в школе возникла угроза обрушения потолка, в 2008 году здание было признано аварийным. Верхний этаж - четыре кабинета и спортзал, были закрыты. Три года школьники занимались в приспособленных помещениях", - сказал он.

В 2007 году школа в рамках нацпроекта "Образование" получила миллионный грант как победитель конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2010 году школа включена в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала